5 баллов
12 октября 2016 16:20
1092

Названа причина возгорания смартфонов Samsung

Названа причина возгорания смартфонов Samsung

Эксперты назвали возможные причины возгорания Samsung Galaxy Note 7. Специалисты определили, что все произошедшее стало результатом сразу нескольких просчетов, которые и привели к серьезным проблемам с флагманом, пишет « Российская газета».

В первую очередь, аналитики отметили дизайн Note 7: алюминиевый корпус с округленными краями, благодаря которым рамка смартфона получилась очень тонкой, а стекло расположено по отношению к каркасу под одним углом.

На фоне этого появилась информация, что аккумуляторы, произведенные дочерней компанией Samsung SDI, были несколько больше, чем должны были бы быть. Из-за этого изоляционные пластины оказались слишком близко к краю, они подвергались давлению и повреждениям. Это повышало вероятность короткого замыкания. Кроме того, было отмечено не лучшее качество изоляционной ленты, которое повлияло на качество упаковки ячеек батареи, а уплотнители для защиты от воды заняли дополнительное место в корпусе.

Таким образом, сразу несколько факторов повлияли на итоговый вариант смартфона. В результате, стали происходить возгорания и взрывы. Во второй партии продукции также не исключены проблемы, связанные с теми же причинами, а кроме того, возможно были допущены и другие ошибки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт