1 балл
15 августа 2017 14:08
2560

На трассе М6 в Рязанской области установят делиниаторы и шумовые полосы

На трассе М6 в Рязанской области установят делиниаторы и шумовые полосы

Федеральную трассу М6 (трасса Р-22 «Каспий») в Рязанской области сделают безопаснее, для этого предложен целый комплекс мер, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград».

— Мы проанализировали ситуацию и выявили две основные проблемы — превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, — отметил начальник ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» Юрий Сорокин. – Меры для предотвращения этих ситуаций принимать надо срочно. 

Предлагается целый комплекс мероприятий, направленных на снижение количества ДТП. Первое – установка делиниаторов: полиуретановых гнущихся столбиков, устойчивых к наезду, которые разделят противоположные потоки движения транспортных средств. Управление автомагистрали также нанесет на покрытие проезжей части шумовые полосы и инновационную горизонтальную дорожную разметку в виде «масок» запрещающих и предупреждающих дорожных знаков.

А также на ограничение скорости должны сработать и передвижные рубежи контроля скоростного режима. Сорокин отметил, что Упрдор Москва – Волгоград уже наметило места, куда для усиления эффекта можно передислоцировать комплексы фиксации административных правонарушений, работающие в автоматическом режиме, и муляжи этих комплексов, а также установить дополнительные.

Комиссионный выезд, в ходе которого будут определены конкретные места реализации намеченных мероприятий, назначен на вторник, 15 августа. Сроки реализации мероприятий уже определены – не более двух недель.

– На август приходится самый пик интенсивности движения, идет сельскохозяйственная большегрузная техника и люди возвращаются из отпусков с детьми. Мы должны максимально быстро и качественно сформировать условия, которые позволят не допускать ДТП. Самое главное – не только своевременно обсудить, но и приступить к работе и исполнить то, что мы сегодня обсуждали, в намеченный срок, – резюмировал Сорокин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт