4 балла
02 апреля 2015 17:40
1723

МВД России создаст свое «Сколково»

МВД России создаст свое «Сколково»

МВД России планирует сформировать Совет молодых ученых и специалистов, который займется проектами для нужд полицейских, сообщает lenta.ru

Подразделение создается на базе специального научно-производственного объединения МВД «Специальная техника и связь» (СТиС).

«Мы собираемся аккумулировать разобщенных молодых ученых и специалистов, чтобы направить их потенциал на решение различных задач», – заявил представитель министерства. Они будут заняты в разработках инновационных систем безопасности, оружия и специальных средств. Их также предполагается задействовать в секретных проектах. 

Возможно участие в разработках без зачисления в штат. Специалисты могут попробовать себя в нескольких проектах, а если понравится – перейти на постоянную работу в структуры министерства. МВД также обещает содействовать в проведении научных исследований и реализации идей. Если чьи-то персональные изобретения и разработки окажутся полезными для полиции, то МВД обещает решить вопрос с их финансированием.

Специалисты НПО СТиС разработали пулестойкий шлем «Сфера», радиолокатор для обнаружения людей за стенами, переносной детектор, позволяющий на расстоянии распознавать наркотические и взрывчатые вещества, интеллектуальную систему видеонаблюдения, которая может идентифицировать лица и вычислять преступников в потоке людей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт