8 баллов
24 апреля 2014 11:52
2581

МТС запустили в Рязанской области сеть 4G

МТС запустили в Рязанской области сеть 4G

На пресс-конференции в среду, 23 апреля, компания МТС объявила о запуске сети 4G (LTE) в Рязанской области, сообщает сайт регионального минпрома.

Сети 4G — это новое поколение связи с более высокими показателями мобильного интернета. В Рязанской области его предлагают всего два оператора связи — это МТС и «Мегафон».

Сегодня мобильный интернет в Рязани доступен на ж/д вокзалах, главных площадях, на территории ЦПКиО, в крупных торговых центрах и университетах — РГУ, РГРТУ и РГАТУ. До конца года количество базовых станций в областном центре увеличится более чем в два раза. Затем компания намерена развернуть сеть 4G в Рыбном, Скопине, Шилове, Сасове, Шацке и других крупных населённых пунктах региона.

«С пуском сетей LTE мы на несколько шагов приближаемся к тому, чтобы жители Рязанской области получали действительно качественную связь. Я думаю, что за счет своей эффективности она будет более востребованной и доступной», — отметил министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт