Пробок нет
09 декабря 2021 15:09
1642

Instagram вернет хронологическую ленту

Instagram вернет хронологическую ленту

Социальная сеть Instagram работает над тем, чтобы вернуть пользователям возможность просматривать новостную ленту в хронологическом порядке. Об этом рассказал глава администрации сервиса Адам Моссери в ходе слушаний в Сенате Конгресса США по вопросу о том, какой вред может наносить использование Instagram подросткам, сообщает ТАСС со ссылкой на портал TechCrunch.

— Мы верим в усиление прозрачности и ответственности и верим в больший контроль. Вот почему мы сейчас работаем над вариантом хронологической ленты, который мы надеемся запустить в следующем году, — заявил Моссери в ответ на вопрос, могут ли люди пользоваться приложением без того, чтобы «ими манипулировали алгоритмы».

— Я бы хотел прямо сейчас назвать вам определенный месяц [запуска этой функции], но на данный момент мы нацелены на первый квартал следующего года, — добавил руководитель соцсети.

Моссери впервые предстал перед законодателями, чтобы ответить на вопросы о безопасности детей и подростков в интернете. Ранее в Конгрессе выступал глава компании Facebook, которая недавно была переименована в Meta, Марк Цукерберг.

Фото Pexels

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт