1 балл
09 октября 2019 09:26
2200

Instagram уберет вкладку «Подписки»

Instagram уберет вкладку «Подписки»

Instagram уберет из своего интерфейса вкладку «Подписки», которая позволяла пользователям видеть, какие фотографии нравятся их друзьям и на какие аккаунты они подписываются, передает ТАСС со ссылкой на BuzzFeed.

Начальник отдела продукции компании Вишал Шаха заявил, что пользователи нечасто обращались к этой функции, а многие даже не знали о ее существовании.

— Люди не всегда знали, что кто-то видит их активность, — сказал Шах. Значит, у нас есть функция, которая не выполняет своей прямой задачи, но удивляет людей, когда они узнают о ней.

Речь идет о том, что вкладка нередко становилась неприятным сюрпризом для некоторых пользователей. Так иногда они видели, что их друзья или близкие ставят лайки под неоднозначными публикациями. С исчезновением вкладки из приложения эта информация станет приватной.

Отмечается, что вкладка «Подписки» появилась в Instagram еще в 2011 году. В то время это был лучший способ найти новый контент. Однако со временем соцсеть запустила другие способы для поиска интересных публикаций.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт