Пробок нет
27 июля 2017 11:17
964

Google отключил «живой поиск»

Google отключил «живой поиск»

Компания Google отключила функцию «живой поиск», которая позволяла формировать поисковую выдачу по мере ввода запроса, сообщает « Российская газета». 

Пользователям теперь предлагается ввести запрос и нажать кнопку Enter или кликнуть на предложенный вариант поискового запроса, чтобы увидеть результат.

Функция «живого поиска» (она же Instant Search) была запущена в 2010 году. Ее создатель Марисса Майер, тогда возглавлявшая в Google направление поиска, назвала Instant Search «фундаментальным сдвигом в поиске». С его помощью пользователи могли практически мгновенно получать результат поиска на экран – выдача появлялась сразу после ввода нескольких букв запроса.

Представители Google рассказали, что отказ от Instant Search связан с развитием мобильного поиска. На карманные устройства сейчас приходится более 50 процентов запросов к поиску Google.

«Мы запустили Instant Search в 2010 году, чтобы предоставить пользователям необходимую информацию как можно быстрее. С тех пор множество запросов стали приходить с мобильных устройств, на которых есть ограничения и используются другие способы взаимодействия. Поэтому мы решили отказаться от «живого поиска», чтобы сделать поиск еще более быстрым и гибким на всех устройствах», – отметили в компании.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт