Пробок нет
16 июля 2015 17:50
1599

Голландцы предложили строить дороги из пластика

Голландцы предложили строить дороги из пластика

Нидерландские компании KWS Infra и VolkerWessels разработали проект строительства дорожного полотна PlasticRoad из переработанного пластика, сообщает Popmech.ru.

Пластиковую дорогу PlasticRoad предполагается собирать в сжатые сроки и с минимальными трудозатратами из готовых плит с внутренней полостью для необходимых коммуникаций вроде водопроводных труб или электрических кабелей.

Все необходимые коммуникации под конкретный участок дорожного полотна будут закладываться в плиты еще на этапе производства, а затем плиты будут просто соединяться между собой при укладке. Дорога устойчива к воздействию химических реагентов и температур от -40 до +80 °C.

Инженеры компании VolkerWessels, которая будет заниматься производством плит, уверяют, что их технология произведет настоящую революцию в дорожном строительстве, поскольку полотно из переработанного пластика обещает в три раза больший срок службы по сравнению с асфальтом.

Масса готовых плит PlasticRoad также будет относительно небольшой, а при движении автомобилей по пластиковой дороге колеса будут производить меньше шума. Сроки строительства дорог при использовании пластика должны сократиться с нескольких месяцев до нескольких недель.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт