8 баллов
24 мая 2014 18:50
5255

Фестиваль тюнинга и аэрографии раскачал Рязань

Фестиваль тюнинга и аэрографии раскачал Рязань

В субботу, 24 мая, в Рязань ворвался IV ежегодный межрегиональный фестиваль тюнинга и аэрографии «Авто и стиль». На парковке торгово-развлекательного центра M5 Mall собралась целая толпа людей еще задолго до начала мероприятия, запланированного на 14:00. Все рассматривали автомобили и фотографировались около них. 

На выставке было представлено более 70 авто из разных регионов России, каждый из которых обладал своей изюминкой. Некоторые из них претерпели значительные преобразования – количество изменений в этих авто достигало 40 пунктов. По словам владельцев таких моделей, точную их стоимость назвать сложно,  ведь, помимо запчастей, в них вкладывалось «время, творчество и душа».

Организатором мероприятия выступил Рязанский автомобильный клуб. По словам главы клуба Сергея Аверцева, с каждым годом участников и зрителей становится все больше. В конкурсной программе участвовали 5 автоклубов и «автомобилисты – частники», обладатели уникальных авто. На выставочную площадку участники попадали по-разному: кого-то приглашали организаторы, кто-то, увидев рекламу, приезжал сам. Дальше нужно было зарегистрироваться и занять место на парковке. Выбирать победителей доверили компетентному жюри во главе с Аверцевым.

По словам организаторов фестиваля, формат проведения мероприятия является уникальным для Рязани, поскольку сочетает специализированную выставку и яркую шоу-программу, в которую вошли конкурсы, презентация автомобиля, Go-Go батл, заезд мастеров дрифта и выступление музыкального коллектива «Фионити».

Продлилось мероприятие до самого вечера, в конце участников ждали призы: видеорегистраторы и смартфоны. Победителю достался главный приз – 30000 рублей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт