3 балла
03 декабря 2019 15:11
1970

ЭР-Телеком подключил 240 социально значимых объектов Рязанской области к интернету

ЭР-Телеком подключил 240 социально значимых объектов Рязанской области к интернету

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») завершил первый этап государственного контракта на подключение социально значимых объектов Рязанской области к интернету.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» силами сотрудников Холдинга к современной инфраструктуре сети интернет в Рязанской области подключены 240 социально значимых объектов (СЗО), в числе которых 105 фельдшерско-акушерских пунктов, 26 администраций сельских поселений, 12 отделений Росгвардии и МЧС, 82 общеобразовательных школы и 15 средне-специальных учебных заведений.

К завершению первого этапа проекта в Рязанской области региональная администрация и АО «ЭР-Телеком Холдинг» приурочили большой праздник для воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Именно этот социально значимый объект был первой точкой в региональной «дорожной карте».

Гостем детского праздника стал член Сборной России по футболу, обладатель Суперкубка и четырёхкратный обладатель Кубка страны — Александр Самедов. Он провел для ребят настоящую спортивную тренировку, принял участие в товарищеском матче между воспитанниками школы, а также вручил детям памятные призы и подарки.

Для девочек мастера салона красоты «СалонЪ на Соборной» провели мастер-класс, поделившись секретами красоты, а также сделали всем воспитанницам красивые укладки и прически.

— Школа-интернат в Рыбном был нашим первым объектом, в рамках исполнения государственного проекта, — комментирует директор Рязанского филиала Олег Рыбин. — Поэтому нам очень хочется поблагодарить администрацию и воспитанников школы за оказанную помощь и содействие».

Директор ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» Валерий Протасов поблагодарил всех организаторов праздника.

— Мы очень рады изменениям, которые произошли в нашем учебном заведении, — отметил он. — Благодаря реализации госпрограммы по устранению «цифрового неравенства» в регионах, у учителей и воспитанников нашей школы-интерната появилась возможность использовать новые современные сервисы и услуги, связанные с образованием. Теперь получить доступ к необходимым источникам информации в сети, для оперативного изучения дополнительной учебной литературы очень легко и просто.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт