5 баллов
22 мая 2014 13:24
2001

Два рязанских проекта вышли в финал конкурса «ПРОФ-IT»

Два рязанских проекта вышли в финал конкурса «ПРОФ-IT»

Два проекта, созданные рязанцами, признаны лучшими по итогам голосования жюри всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», и примут участие в финале, сообщил сайт министерства промышленности Рязанской области в среду, 21 мая. Речь идет об инвестиционном портале Рязанской области и портале для дистанционного обучения детей-инвалидов.

Инвестиционный портал Рязанской области предлагает потенциальным инвесторам полный спектр информации о регионе, включая нормативную базу, список преференций, а также презентации территорий ускоренного развития. На сайте размещена интерактивная инвестиционная карта, содержащая данные о свободных площадках на территории Рязанской области.

Портал центра дистанционного образования детей-инвалидов в Рязанской области работает в течение года. В настоящее время с его помощью проходят обучение 180 детей-инвалидов, с которыми работают 170 педагогов. Кроме того, в рамках проекта проводятся дистанционные родительские собрания и консультации учителей. На портале создано 32 группы по интересам.

Финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» состоится 29-30 мая в Рязани. В общей сложности будет представлено 37 работ из 24 регионов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт