2 балла
16 декабря 2017 10:04
1257

Для ВДВ создадут новый парашют «Шелест»

Для ВДВ создадут новый парашют «Шелест»

Для Военно-десантных войск России создадут новый парашют. Разработка начнется уже в следующем году, ею займется холдинг «Технодинамика», сообщает Интерфакс.

Новый парашют, получивший название «Шелест», будет совместим с экипировкой «Ратник». По сообщению пресс-службы холдинга, научно-исследовательские работы были проведены еще в 2006-2010 годах, а с 2011 по 2017 велись опытно-конструкторские работы. Таким новую десантную систему, превосходящую по своим техническим характеристикам любые иностранные аналоги, смогут выпустить в РФ уже в ближайшие два года.

Одной из отличительных особенностей новой системы стало размещение основного и запасного парашютов в одном ранце за спиной, а на груди теперь находится грузовой контейнер.

По мнению командующего ВДВ России Андрея Сердюкова, «Шелест»  станет системой массового применения, поскольку обеспечивает безопасность прыжков и комфортное размещение человека в подвесной системе, а также имеет еще целый ряд технических преимуществ.

Также стало известно, что для ВДВ в настоящее время разрабатываются парашютные спецсистемы. Они предназначены для десантирования с высоты от 1200 до 8000  метров при скорости полета самолета до 350 километров в час.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт