3 балла
19 июня 2014 13:23
2662

Автомобили Hyundai обошли по качеству Toyota и BMW

Автомобили Hyundai обошли по качеству Toyota и BMW

Американские эксперты назвали самые качественные новые автомобили, сообщает АВТО@mail.ru со ссылкой на исследование специалистов агентства J. D. Power and Associates.

Эксперты опросили свыше 86 000 владельцев новых автомобилей спустя 90 дней после покупки. При опросе учитывались неисправности, возникшие на новых автомобилях за данный срок — специалисты отмечают, что именно неисправности, возникшие в первые три месяца после приобретения машины, являются самыми частыми у той или иной модели.

На основании данных о поломках был составлен «индекс качества» нового автомобиля — количество поломок на 100 автомобилей того или иного бренда. По результатам исследования 2014 года наивысшее качество показала марка Porsche, с результатом 74 неисправности на 100 автомобилей. Второе место досталось автомобилям бренда Jaguar (87 неполадок), а третье — продукции японского Lexus (92 неисправности на 100 автомобилей).

Четвертое место по надежности досталось автомобилям Hyundai (94 поломки), которым удалось обогнать представителей Toyota (105) и Chevrolet (106). Ну а дальше расположилась Kia (106), качество которой признали выше, чем у Honda и BMW (индекс качества — 108 у обеих марок).

Однако специалисты агентства отмечают, что качество на начальном этапе — это лишь часть картины о надежности автомобиля, ведь не менее важно, как автомобиль зарекомендует себя в течение трех, пяти и более лет.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт