5 баллов
25 мая 2018 13:54
2555

Asus представила на российском рынке самый дешевый и мощный смартфон

Asus представила на российском рынке самый дешевый и мощный смартфон

Компания Asus представила на российском рынке новый смартфон ZenFone 5Z, построенный на базе новейшего флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 845, пишет Российская газета.

Устройство оснащено 6,2-дюймовым экраном с узкими рамками, занимающим 90% площади фронтальной панели. В верхней части экрана расположен вырез, где размещены камеры и датчики — как в iPhone X.

Камера 12 Мп, которая базируется на сенсоре Sony Exmor RX IMX363 и поддерживает систему искусственного интеллекта, способна к самообучению для оптимального вычисления параметров съемки в зависимости от сцены и условий освещения. Камера также поддерживает четырехосевую систему оптической стабилизации изображения.

Asus ZenFone 5Z оснащается аккумулятором емкостью 3 300 мАч, слотом для двух SIM-карт и модулем NFC для совершения бесконтактных платежей. Младшая модель смартфона с шестью гигабайтами оперативной и 64 ГБ постоянной памяти обойдется российским покупателям в 36 тыс. рублей, топовая (8/256 ГБ) — в 40 тыс. рублей. Это делает новинку наиболее бюджетным смартфоном на базе Snapdragon 845.

Анонс смартфона состоялся в конце марта этого года на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт