4 балла
11 июля 2014 16:26
1900

Amazon просит разрешения на беспилотники

Amazon просит разрешения на беспилотники

Крупнейший интернет-ретейлер мира Amazon.com Inc. ходатайствует перед регуляторами США о смягчения ограничений на тестирование прототипов беспилотников для доставки заказов, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету Financial Times.

Компания направила в Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) письмо, в котором попросила сделать исключение из правил, ограничивающих возможность для коммерческих предприятий тестировать беспилотные летательные аппараты вне специальных мест.

Проект интернет-магазина называется Amazon Prime Air. Планируется, что данная система обеспечит доставку заказа через 30 минут или меньше. Скорость полета беспилотников компании превышает 80 км в час, а грузоподъемность –до 2 кг. 

Ранее FAA запросила у общественности помощи в подготовке новых правил, которые смягчат жесткое законодательство США в области коммерческого использования беспилотников – об исключении из правил сегодня просят сделать многие компании, чтобы использовать беспилотники для видеосъемок, проверки линий электропередачи и в сельском хозяйстве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт