2 балла
10 ноября 2017 10:56
2317

Юрий Бородавко: Черноусов «сдал» своих партнеров, чтобы получить «золото» Сочи

Юрий Бородавко: Черноусов «сдал» своих партнеров, чтобы получить «золото» Сочи

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко завил о том, что отстранение российских спортсменов является «заказом», а представляющий Рязанскую область лыжник Илья Черноусов «сдает своих партнеров и товарищей», чтобы получить золото Сочи-2014. Об этом сообщает sports.ru.

– Тут все ясно и понятно: они отрабатывают полученный заказ, который получили. А спортсмены тут самые бесправные люди, и они страдают. Там, где зона ответственности WADA, спортсмены выполнили все требования. Они пришли на контроль, сдали анализы. WADA должно нести ответственность за эти пробы, а все переложили на спортсменов и еще пытаются принизить значимость нашей страны, выставляя ее как допинговую державу. Чтобы наша страна и наши спортсмены были защищены, во всех комитетах должны быть наши представители. Мы этого, к сожалению, не имеем. В результате члены этих комитетов поднимают вопросы в отношении нас и голосуют, а мы не имеем возможности защитить себя. Что касается Ильи Черноусова, то он может быть спокоен только по одной причине: он тоже в этом заговоре, сдает своих партнеров и товарищей, с которыми долго шел к вершине. Теперь смотрит, похихикивая, желая получить эту медаль. Может быть, он один из тех анонимных информаторов как раз. От него ведь не было ни одного комментария в поддержку спортсменов, которые, собственно, и вытянули его к этой медали, – заявил Бородавко.

Напомним, лыжники Александр Легков и Максим Вылегжанин, отстраненные МОК, были лишены «золота» и «серебра» марафона Сочи-2014. Теперь «золото» должно перейти россиянину Черноусову, который занял на 50-километровой дистанции третье место.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт