1 балл
09 января 2021 17:34
11476

Воспитанница Рязанской академии тенниса обыграла шестую ракетку мира

Воспитанница Рязанской академии тенниса обыграла шестую ракетку мира

21-летняя воспитанница Рязанской академии тенниса Анастасия Гасанова на турнире в Абу-Даби переиграла шестую ракетку мира чешку Каролину Плишкову. Итоговый счет поединка – 6:2, 6:4, сообщает sports.ru.

Отметим, что российская теннисистка находится на 292-й строчке мирового рейтинга.

Гасанова родилась в Саратове. Шесть лет назад девушка начала работать в рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова. Личным тренером спортсменки является Елена Брюховец.

– Мы работаем уже восемь лет. Ее мама привезла Настю из Саратова ко мне в Одессу, но после определенных событий на Украине нам пришлось переехать в Сочи, где мы находились два сезона. Потом я получила предложение из Рязани, и мы с частью команды переехали сюда. Пошел уже шестой год, как мы здесь, – рассказала Брюховец.

Параллельно с теннисом Гасанова учится – она окончила бакалавриат в саратовском филиале РАНХиГС, а потом поступила в магистратуру. Девушка развивает и другие проекты – например, она запустила онлайн-фитнес-школу, проводит вебинары по фитнесу и питанию, а еще снимает тиктоки и ведет «Канал находчивой теннисистки» в Telegram.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт