Пробок нет
13 марта 2014 15:45
1709

Волонтеры отработали на Паралимпиаде 80 тысяч смен

Волонтеры отработали на Паралимпиаде 80 тысяч смен

Волонтеры на Паралимпийских играх в Сочи отработали в общей сложности 80 тысяч смен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Сочи 2014».

Всего в проведении Паралимпиады участвовали более восьми тысяч волонтеров. Около семи тысяч человек приехали со всей России — больше всего добровольцев из Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга. Среди них 400 иностранцев из 60 стран и несколько десятков людей с инвалидностью. Группа волонтеров, приехавших на Паралимпийские игры, прошла обучение в двух волонтерских центрах при Московском государственном университете имени Шолохова и Российском государственном социальном университете (Москва). Кроме этого, до начала Паралимпийских игр волонтеры прошли около 70 тренингов «Мой объект», в содержание которых были добавлены материалы по паралимпийской специфике. Им обеспечили проживание и трехразовое питание.

На Паралимпийских играх волонтеры были задействованы в таких сферах, как обслуживание мероприятий, спорт, взаимодействие с Национальными паралимпийскими комитетами и Международным паралимпийским комитетом, прибытия и отъезды.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт