3 балла
30 апреля 2014 16:00
1355

Владелец клуба НБА пожизненно дисквалифицирован

Владелец клуба НБА пожизненно дисквалифицирован

Владелец клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Дональд Стерлинг пожизненно отстранен от профессионального баскетбола и оштрафован на 2,5 миллиона долларов за расистские высказывания, сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт НБА. Комиссионер ассоциации Адам Сильвер во время специальной пресс-конференции заявил, что таким людям, как Стерлинг, не место в НБА.

Стерлинга наказали после того, как в НБА убедились в подлинности записи, на которой он допустил расистские высказывания. Кроме того, НБА рассчитывает, что 80-летний Стерлинг продаст команду. Это произойдет, если владельцы остальных клубов НБА выскажутся за то, чтобы Стерлинг избавился от «Клипперс».

С осуждением Стерлинга ранее выступили президент США Барак Обама, а также чернокожие игроки, в том числе и Леброн Джеймс.

Ранее в СМИ появилась расшифровка разговора Стерлинга, в котором он, помимо прочего, просит свою подругу не приводить на матчи «Клипперс» чернокожих и не фотографироваться с ними.

Стерлинг владеет «Клипперс» с 1981 года. С того времени команда всего семь раз попадала в плей-офф, лишь дважды сумев дойти до второго раунда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт