2 балла
20 сентября 2014 15:18
2646

В Сочи состоялось открытие автодрома «Формулы-1»

В Сочи состоялось открытие автодрома «Формулы-1»

В Олимпийском парке Сочи сегодня, 20 сентября, состоялась официальная церемония открытия автодрома, на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории страны этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» – Гран-при России, сообщает «Российская газета».

В торжествах приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев. Ожидается, что показательный заезд на трассе в болиде «Формулы-1» проведет первый в истории российский призовой пилот «Королевских гонок» Виталий Петров. После чего губернатор Ткачев прокатится по ней в двухместном болиде «Формулы-1»с гонщиком серии GP2 Артемом Маркеловым.

«Мы видим сейчас лучший в России автодром. Ближайшие три недели будут для нас очень интересными – подготовка сейчас идет по плану. Продажи билетов радуют, уже около 75% билетов продано, и рост продолжается», – сообщил журналистам Воробьев.

Он заверил, что экономические и политические санкции никак не коснулись российского этапа «Формулы-1». Соответствующие гарантии получены от генерального промоутера Берни Экклстоуна. По словам Воробьева, автодром станет центром развития автомотоспорта в России. Здесь же откроется детско-юношеская школа автогонщиков.

Длина сочинской трассы составляет 5854 метра, ширина – от 13 до 15 м. Трасса имеет 19 поворотов, максимальная скорость на ней равна 320 км/ч.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт