5 баллов
30 апреля 2019 13:48
1142

В Рязани впервые прошла спартакиада силовых структур

В Рязани впервые прошла спартакиада силовых структур

Впервые в Рязани прошла спартакиада по служебно-прикладным видам спорта среди силовых структур и надзорных органов Рязанской области, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие начальники структурных подразделений управления Министерства внутренних дел, управления Федеральной службы безопасности, следственного управления Следственного комитета, отдела Росгвардии и прокуратуры Рязанской области.

Идея таких соревнований возникла в ходе беседы руководителей силовых ведомств с ветеранами. В кратчайшие сроки спортивное мероприятие было подготовлено и организовано.

Перед участниками состязаний стояла ответственная задача – достойно выступить на соревнованиях, защитив честь своего ведомства.

Целью спартакиады стало поддержание тесного сотрудничества и налаженного взаимодействия среди представленных ведомств, а также сплочение коллектива как внутри одной команды, так и между всеми участниками соревнований. Главной наградой турнира стал переходящий Кубок победителя спартакиады среди силовых структур и надзорных органов Рязанской области.

Правоохранителям предстояли общекомандные игры в различных прикладных видах спорта, где каждая команда отличалась волей и стремлением к победе. Игры были яркими и зрелищными: ни одна соревнующаяся команда не хотела уступать другим место на пьедестале почета. Так, в мини-футболе до последнего момента было неизвестно, кто окажется первым, и как дальше распределятся места участников, – даже к решающему матчу судье соревнований пришлось назначить дополнительное время, чтобы выявить команду победителей. Победу в мини-футболе одержала команда рязанских полицейских, на втором и третьем местах расположились команды Росгвардии и ФСБ.

Вторым этапом спартакиады стали соревнования по волейболу. В спортивном зале УМВД России по Рязанской области игроки провели более шести часов. Все участники были хорошо подготовлены, ведь многие из них занимались этим видом спорта профессионально. Игра была захватывающей и насыщенной опасными моментами. С минимальным отрывом от победителей турнира – сотрудников управления ФСБ, второй стала команда управления МВД, третье почетное место завоевали представители Росгвардии.

Состязания завершились проверкой огневой подготовки участников. Умение обращаться с огнестрельным оружием представители силовых структур продемонстрировали в тире Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя. В личном зачете лучшими стрелками оказались занявшие первое и  третье место сотрудники полиции, вторым стал представитель УФСБ. Мастер-класс по огневой подготовке своим сотрудникам продемонстрировали руководители силовых ведомств, каждый из которых точно попал в «яблочко».

По итогам общего зачета Спартакиады места распределились следующим образом: третье место завоевала команда отдела Росгвардии по Рязанской области; второе место заняли представители управления ФСБ России по Рязанской области; чемпионом соревнований стала сборная Управления МВД России по Рязанской области.

На торжественном закрытии Спартакиады начальник управления МВД России по Рязанской области Сергей Лебедев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Никешкин, начальник отдела Росгвардии по Рязанской области Виктор Лачев, прокурор Рязанской области Иван Панченко наградили победителей и призеров соревнований дипломами и кубками. Руководители поблагодарили участников за зрелищные и яркие игры, здоровое дружественное соперничество, волю к победе, стремлению к совершенствованию своих спортивных и профессиональных навыков, и отметили, что подобные соревнования нужно проводить как можно чаще, чтобы взаимодействие становилось теснее, а слаженность коллективов лучше.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт