Пробок нет
15 сентября 2018 13:43
1395

В Рязани стартовали Всероссийские сельские игры

В Рязани стартовали Всероссийские сельские игры

В субботу, 15 сентября, в Рязани на стадионе «Спартак» стартовали VII Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта. Состязания проводятся Министерством сельского хозяйства РФ, организатор – фонд молодежной инициативы «Любомир».

В течение двух дней спортсмены из 15 регионов страны будут соревноваться на нескольких площадках города.

На церемонии открытия побывал и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Для нашего региона принимать эти игры большая честь, — отметил Любимов. — И это довольно необычное мероприятие. Проведение соревнований должно стимулировать интерес к традиционным видам спорта в нашей стране.

В приветственном слове губернатор также подчеркнул, что регион активно работает по развитию спортивной инфраструктуры в районах Рязанской области. Одна из составляющих этой работы — строительство физкультурно-спортивных комплексов. Любимов отметил, что руководство региона делает все, чтобы дети, живущие в селе, тоже могли заниматься спортом на том же уровне, что и горожане.

— Министерство сельского хозяйства уже в пятый раз проводит всероссийские сельские игры, — рассказал директор департамента развития сельских территорий Владимир Свеженцев. — И Рязанская область не случайно уже во второй раз получает право принимать эти соревнования. У вас очень хорошая аура, динамично развивающийся регион. Много внимания уделяете спорту. Развитие спорта на селе должно повлечь за собой и желание молодых людей остаться в деревне, создавать там семьи.

Директор фонда молодежный инициатив «Любомир» Ольга Горюнова отметила, что организация соревнований в Рязани отличная. Она поблагодарила руководство области за поддержку.

За время проведения соревнований Рязань посетят более 200 спортсменов со всей страны. Они сразятся в таких видах спорта, как лапта, мас-рестлинг, русские шашки, гиревой спорт, а также самбо и перетягивание каната. В рамках соревнований состоится закладка гостевой аллеи на территории Академии спортивных единоборств

Кроме спортивной части, для участников состязаний предусмотрена насыщенная культурная программа с множеством экскурсий и круглым столом, на котором участники поделятся своим успешным опытом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт