4 балла
06 мая 2015 14:58
5385

В Рязани пройдет юбилейный автокросс «День Победы»

В Рязани пройдет юбилейный автокросс «День Победы»

С 10 по 11 мая на трассе в Семеновском сельском поселении пройдет 50-й Всероссийский автокросс «День Победы», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Организаторы мероприятия — Минспорта РФ, ДОСААФ России, Российская автомобильная федерация, региональное правительство и Областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта.

Заявки на участие в соревнованиях подали более 140 спортсменов из 17 городов и регионов России, в числе которых Москва, Рязань, Нижний Новгород, Челябинск, Саратов, Ижевск, Санкт-Петербург, Нижний Тагил, Волгоград, Астрахань, Орел, Златоуст, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Ставрополь, Свердловская область и Краснодарский край.

По традиции на трассу выйдут один из старейших пилотов России, мастер спорта Игорь Борисенко, а также многократные чемпионы России Сергей Сафонов и Сергей Кротов.

В рамках соревнований состоятся этапы Кубка и чемпионата России, Кубок Российской автомобильной федерации, открытый Кубок ДОСААФ России, Всероссийские соревнования и 2-ой этап чемпионата Рязанской области.

Автокросс «День Победы» пройдет в восьми классах автомобилей:

— «Д2-классика» (заднеприводное авто) — Всероссийские соревнования, Кубок РАФ;

— «Д2-Н» (переднеприводное авто) — Всероссийские соревнования;

— «Д-3» (багги) — 2-й этап чемпионата России;

— «Д-3»-спринт — 2-й этап чемпионата России;

— «Т1-2500» (полноприводное авто) — 2-й этап чемпионата России;

— «Т4-1» (грузовики «ГАЗ-51,52», автомобили «Газель») — Всероссийские соревнования;

— «Т4-2» (грузовики «ГАЗ-53») — 2-й этап Кубка России;

— «Т4-3» (грузовики «ЗИЛ-130») — Всероссийские соревнования.

В воскресенье, 10 мая, начнутся отборочные заезды. Торжественное открытие соревнований состоится в 10:00 в понедельник, 11 мая. Зрители смогут доехать до места автокросса коммерческими автобусами с 9:00 от вокзала Рязань-2. Подробную информацию о проведении автокросса можно узнать по телефону: (4912) 25-58-08.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт