5 баллов
06 июля 2016 13:23
1846

В Рязани ищут игроков для народной сборной по футболу

В Рязани ищут игроков для народной сборной по футболу

Во вторник, 5 июля, в регионах страны, в том числе и в Рязанской области, начался отбор в «Народную сборную» по футболу. Социальный проект направлен на поиск талантливых футболистов, чей потенциал позволит начать карьеру в лучших клубах страны и мира, сообщили организаторы акции.

Будут отобраны 30 лучших игроков, которые докажут, что любительский футбол – не предел мечтаний.

Алгоритм отбора включает в себя четыре этапа, которые будут проходить до мая 2017 года. С 5 июля любой желающий от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте проекта. Для этого необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа будут отобраны 300 кандидатов с помощью интернет-голосования и усилий экспертной команды селекционеров. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из народной сборной может покинуть команду. В финале проекта останутся 22 человека.

В четвертом этапе народная сборная сыграет ряд публичных игр с профессиональными командами.

— Если наш проект поможет хотя бы одному талантливому парню начать профессиональную карьеру, я буду знать, что полгода подготовки, которые мы провели в ежедневных переговорах с экспертами, тренерами, футболистами, были не напрасны, – отметил идейный вдохновитель проекта Александр Алешин.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт