3 балла
16 августа 2018 22:43
1827

«Зенит» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1 в матче Лиги Европы

«Зенит» победил минское «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 8:1. Напомним, что первая встреча завершилась крупной победой минчан – 4:0.

Первый мяч забил полузащитник «Зенита» Леандро Паредес на 22-й минуте. После перерыва голы на свой счет зенитовцы Кристиан Нобоа и нападающий Артем Дзюба, забивший дважды. В дополнительное время отличились форвард Себастьян Дриусси и вновь Дзюба, реализовавший пенальти. Кроме того, в экстра-тайме дублем отметился словацкий полузащитник «Зенита» Роберт Мак, один из голов он провел с 11-метрового. Автором единственного гола «Динамо» стал полузащитник Сейду Яхайа.

Отметим, что с 72-й минуты команда Сергея Семака играла в меньшинстве из-за удаления Паредеса.

Таким образом, «Зенит» вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет с норвежским «Мольде».