4 балла
07 июля 2018 17:49
2576

В Казани нарисуют Модрича «ради сглаза»

В Казани нарисуют Модрича «ради сглаза»

Власти Казани разместят в городе граффити с изображением капитана сборной Хорватии по футболу Луки Модрича. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, передает ТАСС.

Ранее известные футболисты, нарисованные на городских стенах, выбывали из Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу. Разместив граффити Модрича, городские власти хотят поддержать сборную России в матче с Хорватией.

– После размещения подобных граффити во время проведения Кубка Конфедераций не повезло и сборной Португалии вместе с Роналду, сборной Аргентины вместе с Месси и Бразилии с Неймаром. Поэтому сегодня, желая победы сборной России, мы начинаем рисовать капитана сборной Хорватии Модрича. Надеемся, эта добрая традиция продолжится и наша сборная обязательно победит, – сказал мэр.

По словам Метшина, граффити, размещенные на стенах зданий рядом с отелями, где жили звезды футбола, уже добавили Казани узнаваемости.

– Спасибо Неймару, который одним кликом поделился впечатлением о Казани и 98 млн подписчиков в одну секунду узнали о Казани, о России и о том, что здесь проходит чемпионат мира. Это большие новые возможности для Казани в будущем. Надеемся увидеть туристов, новых друзей Казани после футбольного первенства, – добавил мэр столицы Татарстана.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт