5 баллов
10 июля 2014 03:09
2308

В финале чемпионата мира Германия сыграет с Аргентиной

Сборная Аргентины вышла в финал мундиаля, в серии пенальти одолев голландцев – 4:2 (0:0 – в основное время). В решающем матче южноамериканцы сойдутся со сборной Германии, разгромившей в другом полуфинале Бразилию со счетом 7:1.

Второй полуфинал бразильского чемпионата мира получился полной противоположностью первому. Аргентинцы и голландцы с самого начала выбрали выжидательную тактику. Никто из соперников рисковать не собирался и ждал ошибки другого.

К лидеру аргентинцев Лионелю Месси голландский тренер Ван Галь приставил «цепного пса» Де Йонга, который большую часть матча (до своей замены) покусывал за все части тела гениального аргентинца. И в итоге, справился со своей задачей. За весь матч у Лео не было ни одного явного момента, кроме, разве что, опасного штрафного, который он пробивал в самом начале поединка.

Уже к середине второго тайма стало ясно, что матч неумолимо катится к дополнительному времени и серии пенальти. Хотелось даже сказать судье, чтобы не назначал эти ненужные дополнительные полчаса, все равно ведь ничего не забьют. Однако регламент есть регламент.

И вот серия началась. И началась с неудачи голландцев. Удар Флара отбил Серхио Ромеро. А вот открывший серию для аргентинцев Месси был точен. Потом соперники обменялись голами. Решающий же промах, который фактически похоронил «оранжевых», совершил опытнейший Снейдер. И вновь блестяще сыграл аргентинский вратарь Ромеро. При преимуществе в два мяча довести серию до победы – это уже дело техники. Что аргентинцы и сделали. Решающий удар на счету Макси Родригеса.

Аргентина вышла в финал ЧМ в четвертый раз в своей истории. А финал с немцами будет для южноамериканцев уже третьим! В 1986 году победила Аргентина, в 1990-м Германия взяла реванш. Что будет на этот раз, узнаем 13 июля в 23:00 по Москве.