4 балла
18 февраля 2015 18:44
3072

В автокроссе под Рязанью примут участие 80 пилотов

В автокроссе под Рязанью примут участие 80 пилотов

В воскресенье, 22 февраля, на трассе у деревни Семено-Никольское Рязанского района откроется XXVI Всероссийский лично-командный автокросс «Русская зима», посвященный Дню защитника Отечества. Заявки на участие в автокроссе подали около 80 пилотов, сообщает сайт облправительства.

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, региональное правительство, Российская автомобильная федерация, Рязанская региональная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта. В рамках автокросса состоятся этапы Кубка России и чемпионата Рязанской области.

В автокроссе примут участие пилоты из Москвы и Московской области, Рязанской области, Гатчины, Ростова-на-Дону, Саратова, Екатеринбурга, Краснодара, Ульяновска и Саранска.

Соревнования пройдут в шести классах автомобилей: Д2-классика (задний привод), Д2-Н кузова (передний привод), Т1-2500 (полный привод), Т4-1 («ГАЗ 51»), Т4-2 («ГАЗ 53»), Т4-3 («ЗИЛ-130»).

В субботу, 21 февраля, пройдут контрольные и отборочные заезды, а на следующий день состоится торжественное открытие соревнований, финальные заезды, а также награждение победителей.

Фото с сайта областного правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт