5 баллов
27 апреля 2017 11:56
1035

В Алеппо состоялся футбольный матч

В Алеппо состоялся футбольный матч

В Алеппо впервые за долгие годы состоялся футбольный матч, сообщает РЕН ТВ. На поле вышли два самых известных в стране клуба: местный «Аль-Иттихад» и «Аль-Джейш» из Дамаска.

Чтобы матч прошел без происшествий были предприняты беспрецедентные меры безопасности: повсюду дежурили как сирийские, так и российские военные полицейские. У желающих посмотреть на игру изымали все огнеопасное, даже зажигалки.

Игра была очень напряженной. Мяч постоянно перемещался с одного конца поля на другой. Но гола так и не случилось. Команды оказались равными друг другу. 

Футбол в Сирии – одна из главных национальных забав. Аббревиатура ФИФА для местных мужчин – совсем не пустой звук. В каждом кафе есть большой телевизор для просмотра матчей, но во время активных боевых действий состязаний почти не проводилось. Это было слишком опасно.

До войны в 2007 году в Алеппо был построен стадион, соответствующий всем международным стандартам. Его возведение обошлось в громадные по сирийским меркам деньги – 30 млн евро. Теперь он не работает. Но есть футбольная арена поменьше.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт