5 баллов
10 августа 2018 14:09
1312

В администрации Рязани поздравили работников физической культуры и спорта города

В администрации Рязани поздравили работников физической культуры и спорта города

Сегодня, 10 августа, в преддверии Дня физкультурника, который традиционно отмечается в России во вторую субботу августа, в администрации города состоялась церемония чествования работников сферы физической культуры Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.

От министерства физической культуры и спорта региона, городской думы, администрации города и спортуправления награды получило порядка 50 человек — спортсменов, тренеров, работников детско-юношеских спортивных школ города, учителей физической культуры в школах и преподавателей в вузах, ветеранов спорта.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов. Он поблагодарил работников сферы за добросовестный труд и успехи, которыми гордятся рязанцы.

— Администрация Рязани поддерживала, и будет поддерживать массовое физкультурное движение. Наша главная задача сегодня — обеспечить горожанам возможность заниматься спортом буквально в шаговой доступности. И мы ежегодно открываем новые спортивные площадки, стараясь распределить их по всем районам, — отметил Карабасов, обращаясь к участникам торжества.

— Мы видим интерес к физической культуре и спорту. Его подтверждает количество заявок на сдачу нормативов ГТО, на участие в различных общегородских спортивных мероприятиях, марафонах, турнирах по хоккею и футболу, воркауту и стритболу, — добавил руководитель городской администрации.

Карабасов вручил отличившимся представителям сферы физической культуры благодарности.

Вместе с ним рязанских физкультурников поздравили и наградили министр физической культуры и спорта Сергей Икрянников, заместитель главы муниципального образования Рязани Лариса Максимова, заместители главы администрации Сергей Пашкевич, Владимир Луканцов, Елена Сорокина, Игорь Тишин, Сергей Савин, а также начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

Свои награды лучшие рязанские физкультурники получили за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию, активное участие в проведении областных и российских мероприятий, а также за успешную сдачу нормативов ВФСК «ГТО».

В прошлом году рязанцы завоевали 1 900 медалей разного достоинства, порядка семи тысяч наших спортсменов стали разрядниками.

В ходе торжественной церемонии награждения для собравшихся выступали воспитанники рязанских спортивных школ. Завершилось торжество выступлением творческих коллективов города.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт