1 балл
19 августа 2018 20:16
2019

Украинский футболист признался в уважении флага и гимна России после скандала

Украинский футболист признался в уважении флага и гимна России после скандала

После разразившегося скандала футболист из Украины Виталий Федорив, который выступает за клуб ФНЛ «Нижний Новгород» признался, что с уважением относится к гимну и флагу России, пишет РИА Новости.

Накануне во время церемонии исполнения государственного гимна России перед матчем 7-го тура первенства второго российского дивизиона против ФК «Сочи» Федорив демонстративно отвернулся от флага РФ. 

После начала российского гимна защитник остался стоять лицом к трибунам, когда как остальные игроки и судейская бригада повернулись к флагу. Встреча на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 1:0 в пользу «Нижнего Новгорода».

Сегодня Федорив заявил, что с уважением относится к гимну и флагу России.

— Я человек верующий и перед игрой читаю молитву. Так было и вчера. Спорт вне политики. С уважением отношусь к флагу и гимну России. Прошу не искать какой-то политической подоплеки в этом моменте, — сказал он.

Виталий Федорив начал футбольную карьеру в клубе «Динамо Киев», с 2008 по 2011 год выступал за клуб «Амкар» из Перми, после чего приостановил карьеру. В феврале 2018-го игрок подписал контракт с нижегородским клубом.

Фото: «Спорт 24»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт