5 баллов
18 сентября 2016 17:45
1025

Россияне вернулись в Мировую группу Кубка Дэвиса

Россияне вернулись в Мировую группу Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису обеспечила себе победу над командой Казахстана и завоевала место на следующий сезон в Мировой группе Кубка Дэвиса, сообщает ТАСС.

В матче плей-офф Мировой группы Андрей Кузнецов в трех сетах обыграл казахстанца Михаила Кукушкина – 6:1, 6:2, 6:2. Счет в матче стал 3-1 в пользу россиян.

Ранее Кузнецов одержал победу над Александром Недовесовым, а в парной встрече Константин Кравчук и Андрей Рублев обыграли Андрея Голубева и Недовесова. Единственное поражение из россиян потерпел Евгений Донской, который уступил Михаилу Кукушкину.

Сегодня, 18 сентября,  запланирован матч между Донским и Недовесовым, результат которого не повлияет на общий итог российской команды.

Сборная России завоевала Кубок Дэвиса в 2002 и 2006 гг., неизменно играя в Мировой группе с 1993 года. Однако в 2012 году россияне потерпели два поражения в сезоне – от команд Австрии и Бразилии и покинули элиту.

Кубок Дэвиса разыгрывается Международной федерацией тенниса с 1900 года, чаще других (32 раза) титул доставался команде США, 28 побед у австралийцев и 10 – у британцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт