7 баллов
11 марта 2018 19:21
17146

Тарасова: то, что сделала Трусова, никто не повторит лет 10-15

Тарасова: то, что сделала Трусова, никто не повторит лет 10-15

Знаменитый российский тренер Татьяна Тарасова прокомментировала достижение 13-летней чемпионки мира, уроженки Рязани Александры Трусовой, которая выиграла мировое первенство среди юниоров, сделав два четверных прыжка, что не удавалось никому, пишет « Спорт-Экспресс».

– Мы знали, что у нас есть Трусова. Но сейчас об этом узнал весь мир. В этой группе родился такой человек – бесстрашная, умненькая, красавица, маленькая девчонка, которая ничего не боится. Она потрясающе технично прыгает, и все это в группе Тутберидзе. И прыгает, и шаги делает, и вращается. Это мировые рекорды, достижения мирового уровня! То, что она сделала, никто в мире не повторит еще лет 10-15. А может, и 20! Будут попытки, но исполнение двух четверных – уникальный случай.Мы опередили весь мир. Только такими достижениями можно заставить мир повернуться к нам и посмотреть на нас другими глазами. Потому что наш спорт, наше отношение к нему, к спортсменам, к тренерам – самое настоящее. Поздравляю сборную, поздравляю Федерацию фигурного катания, поздравляю тренеров! Спасибо родителям за то, что они приводят детей и отдают их в наши руки», – сказала Тарасова.

Рязанская фигуристка Александра Трусова завоевала золото в соревнованиях одиночниц на юниорском чемпионате мира, который проходит в Софии (Болгария).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт