5 баллов
10 декабря 2016 15:04
956

Шипулин взял вторую бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

В мужской гонке преследования в словенской Поклюке россиянин Антон Шипулин уступил только лучшему биатлонисту планеты французу Мартену Фуркаду и норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, сообщает LIfe.

В борьбе за второе место Шипулин, ставший третьим и в спринте, проиграл 0,2 секунды, уступив Свендсену в финишном створе.

До последней стрельбы Фуркад и Шипулин шли рядом в борьбе за победу, но россиянин на четвертом рубеже допустил промах и свел свои шансы на первое золото в Кубке мира 2016/17 к нулю.

Другие россияне расположились также довольно высоко: Матвей Елисеев пришел к финишу седьмым, Максим Цветков — восьмым, стартовали они десятым и тринадцатым соответственно.

Благодаря очередному медальному финишу Шипулин поднялся на третье место в общем зачете Кубка мира со 173 очками. Впереди него располагаются Фуркад (288 очков) и норвежец Йоханнес Бе (193).