5 баллов
17 мая 2015 18:22
2046

Шарапова победила в финале турнира в Риме

В Риме завершился финальный поединок теннисного турнира между Марией Шараповой и претенденткой на титул испанкой Карлой Суарес-Наварро. Победу в нем одержала российская теннисистка.

Первая партия сложилась для Шараповой крайне неудачно. Она совершила много невынужденных ошибок, и, являясь фавориткой турнира, фактически отдала сет сопернице – 4:6.

Вторая партия развивалась под диктовку испанки. Лишь под занавес сета Шарапова стала бить точнее. Это позволило ей выиграть два решающих гейма и не доводить партию до тайбрейка – 7:5.

В решающей партии сказалась усталость Суарес-Наварро. Ноги у испанки практически не работали, и она просто отбивала мячи в надежде на ошибку соперницы. Россиянка же неожиданно обрела свою игру и довела отрыв до 5:1. Она легко выиграла последний гейм на своей подаче, а вместе с ним и матч.

Это второе (после Брисбена) достижение Шараповой в текущем сезоне, 35-е в карьере и третье – в Риме. Победа принесла россиянке более 400 тысяч евро призовых и 900 баллов в зачет мирового рейтинга.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!