1 балл
13 сентября 2016 16:45
2034

Серена Уильямс употребляла допинг с разрешения WADA

Серена Уильямс употребляла допинг с разрешения WADA

На протяжении нескольких лет американские спортсменки употребляли допинг, при этом их не дисквалифицировали от участия в соревнованиях. В их числе теннисистки сестры Уильямс, а также четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз, передает Life.

Как отмечает источник, Серена и Винус Уильямс принимали допинг в терапевтических целях с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Это следует из документов, опубликованных хакерами, которые взломали базу данных организации.

Так, Серена Уильямс, бывшая первая ракетка мира, употребляла запрещенные оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон в 2010, 2014 и 2015 годах. В свою очередь ее старшая сестра Винус принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол с 2010 по 2013 года. Пока неизвестно, при каких именно болезнях известным теннисисткам дали добро на употребление допинга. 

Помимо сестер в опубликованных документах также фигурирует четырехкратная олимпийская чемпионка гимнастка Симона Байлз из США. Сообщается, что в августе она сдала положительный тест на метилфенидат, который является психостимулятором, при этом ее допустили к участию на Играх в Рио, где она завоевала четыре золота. Кроме того, на протяжении двух лет WADA разрешило принимать Байлз амфетамин/декстроамфетамин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт