5 баллов
22 июня 2014 03:50
1758

Сборную Германии спас Клозе

Во втором туре ЧМ-2014 в рамках группы G встречались сборные Германии и Ганы. Матч завершился вничью 2:2, что сохранило шансы на попадание в плей-офф для ганцев. Сборная Германии, набрав 4 очка, также является одним из фаворитов в борьбе за место в плей-офф.

Первый тайм прошел с переменным успехом и оказался не результативным. Но игра была зрелищной. Отсиживаться в обороне никто не собирался, а технические действия на поле показали, что соперники способны забить не раз.

Эти ожидания подтвердились во втором тайме. На 51-й минуте рикошетом от колена Гетце мяч влетел в ворота сборной Ганы – 1:0. Через три минуты ганцы восстановили равновесие. Отличился Андре Айю. Удар головой в угол вратарь сборной Германии отразить не смог – 1:1. Немцы не услыхали тревожный звоночек, и через 10 минут были наказаны вторым голом.

На этот раз головой пробил Гьян. Голкипер немецкой команды Нойера до мяча не дотянулся – 1:2. Главный тренер сборной Германии выпустил на поле Клозе. Эта замена оказалась для немцев спасительной. На 71-й минуте Клозе сравнял счет – 2:2.

Однако ничья не позволила сборной Германии досрочно обеспечить себе попадание в плей-офф, все решится в последнем туре.