5 баллов
09 мая 2016 19:07
1300

Сборная России разгромила Латвию на ЧМ-2016

Сборная России одержала убедительную победу над латвийскими хоккеистами сегодня, 9 мая, в рамках чемпионата мира, сообщает ТК Звезда

Матч, который проходил в московском «Ледовом дворце», закончился со счетом 4:0 в пользу россиян.

Первый период был завершен со счетом 0:0. Несмотря на постоянные атаки российских хоккеистов, они не смогли взломать оборону сборной Латвии в течение первых 20 минут встречи.

Однако уже в самом начале второго периода сборная России забила первую шайбу, автором которой стал Артемий Панарин. На 28-й минуте Евгений Дадонов увеличил разрыв, забив второй гол. Третьим голом отметился Вадим Шипачев на 48-й минуте. И всего за две минуты до финального свистка Артемий Панарин поставил точку в этом матче, забросив свою вторую шайбу.

Окончательный счет  – 4:0 в пользу сборной РФ. Россия теперь с шестью очками занимает первую строчку в группе А. Следующими соперниками отечественной сборной станут хоккеисты Дании. Игра состоится 12 мая.