5 баллов
20 июня 2018 20:12
5602

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная России по футболу точно сыграет в 1/8 финала чемпионата мира. Российская команда не опустится в группе A ниже второго места после того, как в среду, 20 июня, сборная Уругвая обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 1:0, пишут Ведомости.

После двух туров у России и Уругвая по шесть очков, но российская команда занимает первое место за счет лучшей разницы мячей. Сборная России в матче-открытии разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а в во второй игре одолела Египет 3:1. Три гола за две игры забил полузащитник Денис Черышев.

Россия и Уругвай сыграют друг против друга 25 июня в Самаре. Победа или ничья позволит российской сборной завершить групповой этап на первом месте. В этом случае российские футболисты проведут матч в 1/8 финала на стадионе «Фишт» в Сочи 1 июля. В случае поражения от уругвайцев Россия опустится на второе место и сыграет следующий матч в Москве, в «Лужниках», 30 июня.

Соперником сборной России в 1/8 финала станет одна из команд, выступающих в группе B. Это будет Португалия, Испания или Иран. Играющая в этой же группе сборная Марокко уже потеряла шансы на выход в плей-офф.

Российская сборная впервые сыграет в играх на вылет на чемпионате мира. До этого российские футболисты трижды играли на этом турнире (в 1994, 2002 и 2014 годах) и ни разу не преодолевали группового этапа. Сборная СССР на своем последнем чемпионате мира в 1990 году также не смогла выйти из группы. В 1986 году советские футболисты уверенно выиграли групповой этап и вылетели в первом раунде плей-офф, уступив сборной Бельгии.

Фото Валерия Шарифулина (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт