7 баллов
06 мая 2021 11:27
2249

Сборная России обыграла Финляндию и вышла в финал юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии и пробилась в финал юниорского чемпионата мира (игроки не старше 18 лет), передает РИА Новости.

Встреча прошла в американском Фриско и завершилась со счетом 6:5 в пользу россиян.

В составе победителей по шайбе забросили Даниил Лазутин (4-я минута) и Матвей Мичков (7-я), по дублю оформили Никита Чибриков (34-я и 38-я минуты) и Иван Мирошниченко (44-я, 51-я). У проигравших отличились Саму Салминен (5-я, 51-я), Вернер Миеттинен (10-я) и Йоаким Кемелл (47-я, 58-я). На седьмой минуте Сами Пяйвяринта не реализовал буллит.

В финале юниорского чемпионата мира сборная России сыграет с командой Канады. Финны поборются за бронзу с действующими победителями турнира шведами. Матчи состоятся в ночь на 7 мая по московскому времени.