Пробок нет
21 июня 2014 22:35
1919

Сборная Аргентины вырвала победу у Ирана

Сборная Аргентины вырвала победу у Ирана

В матче второго тура группового турнира ЧМ-2014 сборная Аргентины с великим трудом одержала победу над национальной командой Ирана. Единственный мяч в ворота иранцев послал на первой минуте дополнительного времени капитан аргентинцев Лионель Месси.

Аргентинская сборная, занимая пятое место в рейтинге ФИФА, считалась фаворитом этого матча. Для сравнения Иран шел лишь на 43-й ступеньке рейтинга. Но основное время разочаровало аргентинских болельщиков. Во многом благодаря великолепной игре своего голкипера Алирезы Хагиги и умелой защите, иранцы свели на «нет» все попытки аргентинцев распечатать ворота.

Мало того, на последних минутах стадион «Минейрао – Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти замер, когда нападающий иранцев Реза Гучаннеджад из английского «Чарльтона» сделал фантастический прорыв к воротам Ромеро. На отчаянной скорости, преследуемый двумя защитниками иранец все же пробил по воротам Ромеро. Но аргентинский голкипер выручил команду.

Судьбу матча решил удар четырехкратного обладателя «Золотого мяча» Месси. Обыграв на правом фланге Резу Гооханнеяда, он пробил издалека в левый угол. В красивом броске Хагиги не смог достать этот мяч.

После победы Аргентина с шестью очками лидирует в группе F. На втором и третьем местах Нигерия и Иран, имеющие по одному очку. Замыкают список сборная Боснии и Герцеговины. Она встречаются сегодня со сборной Нигерии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт