3 балла
09 июня 2018 17:28
6144

Санкт-Петербург стал лучшим городом ЧМ-2018 по версии британских журналистов

Санкт-Петербург стал лучшим городом ЧМ-2018 по версии британских журналистов

Британский таблоид The Independent опубликовал свой рейтинг 11 российских городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, озаглавив его «От лучших до худших» — по версии журналистов издания, пишет Коммерсант.

Возглавляет рейтинг Санкт-Петербург, который назван «просто самым красивым городом в России», а стадион на Крестовском острове — «самым впечатляющим». На втором и третьем местах соответственно расположились Москва и Сочи. Далее следуют Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону и Самара. Замыкает список Саранск, в котором британские журналисты не нашли ничего интересного и посоветовали сразу же покинуть город после матча Перу — Дания.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал готовность города к проведению турнира стопроцентной.

В Санкт-Петербурге состоится семь матчей ЧМ-2018: 15 июня на арене «Санкт-Петербург» сыграют сборные Марокко и Ирана; 19 июня — России и Египта; 22 июня — Бразилии и Коста - Рики; 26 июня — Нигерии и Аргентины. Также в Петербурге пройдут встречи 1/8 финала (3 июля), 1/2 финала (10 июля) и матч за третье место (14 июля).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт