04 августа 2021 09:20
2280

Рязанский байдарочник Луканцов вышел в полуфинал Олимпиады в Токио

Рязанский спортсмен Евгений Луканцов вышел в полуфинал Олимпийских игр в Токио в гребле на байдарках на 200 метров, сообщает championat.com.

29-летний спортсмен в 1/4 финала показал результат 35.184 и занял второе место. В полуфинал прошли первые два спортсмена.

В другом четвертьфинале Олег Гусев с результатом 35.581 занял третье место и выбыл из соревнований.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград. Лидирует Китай (32-21-16). Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.