2 балла
07 декабря 2014 11:13
1984

Рязанские «зубры» вырвали победу у сибиряков

В субботу, 6 декабря, БК «Рязань» принимала у себя дома, в рамках чемпионата Суперлиги, БК «Новосибирск». Уступая по ходу очередного матча 22 очка, рязанские баскетболисты проявили настоящий характер и вырвали победу – 76:74, лишив соперника лидерства в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

За первую половину второго периода хозяева набрали лишь одно очко – 16:38, однако во время очередной паузы Денис Тимаков перестроил защиту и это сработало. Бросок сверху Павла Спиридонова, после скидки Евгения Маринина, привел к рывку в счете. – 29:41.

Весь третий период и большая часть четвертого прошла в погоне. Новосибирцы держались за свой отрыв всеми способами: 11 точных бросков из-за периметра за игру. Но каждый раз, получая новый удар, рязанцы находили силы на два ответных. Очень вовремя два дальних броска отправил в корзину соперника Максим Поляков. На 37-й минуте встречи произошла смена лидера игры. В заключительную двухминутку команды вошли – 68:68. Равенство было и за 26 секунд до сирены – 74:74. Ответственность за бросок в заключительной атаке БК «Рязань» взял на себя капитан Драмир Зибиров.

По словам главного тренера БК «Рязань»Дениса Тимакова, победа над, теперь уже экс-лидером, очень важна для команды. Выигрыш позволил остаться в авангарде турнирной таблицы, где первая десятка имеет высокую плотность результатов – с шестью победами в десяти матчах. БК «Рязань» сейчас делит 4-7-е места.

Следующая игра нашей команды состоится 9 декабря. БК «Рязань» встречается с БК «АлтайБаскет» (Барнаул).