Пробок нет
20 мая 2019 17:16
1530

Рязанские полицейские вывели сборную России на первое место в ЧЕ по самбо

Трое полицейских из Рязани заняли призовые места чемпионата Европы по самбо и обеспечили сборной России первое место в командном зачете, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Континентальный чемпионат собрал в городе Хихоне (Испания) 29 стран-участниц. За титул победителя поборются более 238 спортсменов, представляющих Армению, Азербайджан, Белоруссию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Голландию, Ирландию, Израиль, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Молдову, Македонию, Румынию, Россию, Словакию, Словению, Сербию, Турцию, Украину, Францию, Хорватию, Эстонию.

Мастер спорта международного класса, сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, старший сержант полиции Владимир Ломанов (52 кг) завоевал 1-е место в соревнованиях по боевому самбо.

Сотрудник Управления по работе с личным составом УМВД Максим Юдин (74 кг) также завоевал 1-е место. Тем самым он выполнил норматив необходимый для получения спортивного звания мастер спорта международного класса.

Сотрудник отдела МВД России по Клепиковскому району капитан полиции Андрей Волков (+100 кг) завоевал 3-е место в свой весовой категории.

Совокупно успех рязанских полицейских помогли вывести сборную России на 1-е место.