2 балла
13 февраля 2015 22:11
2227

«Рязанская» сборная России вышла в финал Универсиады

Сегодня, 13 февраля, сборная России, составленная на базе ХК «Рязань», в полуфинале хоккейного турнира Универсиады одолела по буллитам канадцев (3:2) и вышла в финал, сообщает сайт Федерации хоккея России.

Счет открыли наши хоккеисты – в первом периоде отличился игрок ХК «Рязань» Иван Петраков. Канадцы отыгрались во второй 20-минутке игры, играя в большинстве «5 на 3». В заключительном периоде «кленовые листья» вышли вперед, также реализовав большинство. Однако россиянам усилиями Шингареева удалось быстро отыграться. Судьба путевки в финал Всемирных студенческих игр решилась в серии булллитов, где удача улыбнулась подопечным Вячеслава Уваева. Решающий бросок на счету Барбашева.

Таким образом, сборная России взяла реванш за поражение от Канады на групповом турнире Универсиады.

Решающий поединок Студенческих игр состоится 14 февраля. Россияне сыграют с победителем пары Чехия – Казахстан.

Напомним, что в женском хоккейном турнире Универсиады победили российские студентки, также обыгравшие в финале сборную Канады.