1 балл
21 декабря 2021 12:22
4574

Рязанская область получит 100 млн рублей на развитие спорта

Рязанская область получит 100 млн рублей на развитие спорта

В течение трех лет Рязанская область получит 100 млн рублей на развитие спорта. Такое заявление сделал председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, сообщили на сайте регионального правительства.

Дополнительные средства из федерального бюджета регион получит: в 2022 и 2023 годах – по 20 млн рублей, в 2024 году – 60 млн рублей. Финансирование будет направлено на реализацию в регионе федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт»). Планируется, что к 2024 году порядка 50% объектов спорта в стране должны создаваться с привлечением внебюджетных средств.

За счет дополнительно полученных ассигнований в Рязанской области в 2022 и 2023 годах планируется построить две спортивные «умные» площадки. Они будут оборудованы технологией беспроводной локальной сети Wi-Fi. На площадках каждый сможет с комфортом заниматься спортом, в том числе в режиме онлайн.

– На встречах с жителями Рязанской области не раз говорилось о необходимости создания ФОКов, других спортивных объектов. Людям нужны современные условия, чтобы комфортно жить на своей земле, – сказал Андрей Макаров.

Глава региона Николай Любимов подчеркнул, что развитие спорта является одним из приоритетов социальной политики в регионе.

– Мы стараемся максимально активно реализовывать профильные программы. В первую очередь, за счет создания необходимой инфраструктуры. Часть из намеченного уже сделана. В большинстве районных центров и ряде крупных населенных пунктов уже построены физкультурно-оздоровительные комплексы, открыты малые спортивные площадки и футбольные поля. Дополнительно полученные регионом средства позволят проводить эту работу еще более эффективно, – заявил Любимов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт