4 балла
25 октября 2015 15:45
1304

Рязанка стала вице-чемпионкой мира в толкании ядра

Спортсменка из города Сасово Рязанской области Мария Богачева (спорт лиц с ПОДА, класс F54) стала вице-чемпионкой мира в толкании ядра на чемпионате мира IPC, проходящем в Дохе (Катар), сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

Она показала результат 7 метров 56 сантиметров, всего 8 см уступив победительнице китаянке Ливан Янг.

Сегодня, 25 октября, по итогам утренней сессии спортсмены сборной команды России стали обладателями одной серебряной и двух бронзовых медалей чемпионата.

Россияне на данный момент завоевали 18 наград и по количеству призовых мест занимают второе место, уступая китайцам (25) и опережая идущих на третьей позиции британцев и американцев (по 11).

В медальном командном зачете в первую шестерку входят сборные Китая (13 золота, 7 серебра, 5 бронз), Великобритании (5 золота, 4 серебра, 2 бронзы) США (4 золота, 5 серебра, 2 бронзы), России (4 золота, 3 серебра, 8 бронз), Германии (4 золота, 3 серебра. 3 бронзы) и Туниса (4 золота, 3 серебра).