5 баллов
27 июня 2016 15:19
1313

Рязанец Нифонтов победил на турнире Гран-при по дзюдо

В минувшие выходные, 25 и 26 июля, в Будапеште рязанский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал «золото» на соревнованиях международного турнира по дзюдо серии Гран-при, сообщает сайт министерства спорта Рязанской области.

Рязанский дзюдоист поборол Тамази Киракозашвили (Грузия), Никона Заборощука (Молдавия), Божена Дошена (Сербия) и в финале одолел Свена Мареша (Германия). Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Сергеева.

В турнире приняли участие 255 спортсменов из 55 стран, в том числе и из России. Также нашу страну представлял неоднократный победитель и призер международных турниров Кирилл Денисов, который завоевал «бронзу».

СПРАВКА:

Иван Нифонтов — воспитанник СДЮСШОР «Комета», спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Рязанской области, сотрудник УМВД России по Рязанской области, чемпион мира и Европы по дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо (2012), неоднократный победитель и призер международных турниров, Кубков мира и Европы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!