5 баллов
30 сентября 2014 10:48
1842

«Рязань» вырвала победу у «Зенита» и вышла на 2-е место

ФК «Рязань» в матче очередного тура чемпионата России победил пензенский «Зенит» со счетом 2:1, сообщает группа команды в соцсети «ВКонтакте». Благодаря этой победе наш клуб вышел на чистое второе место зоны «Центр» Второго дивизиона.

Первый тайм прошел под знаком уверенного преимущества рязанцев. Нашим футболистам почти сразу удалось повести в разницей в два мяча. Отличились Жданкин и Гонежуков.

Однако во втором тайме игра поменялась на 180 градусов. Гости оказывали нешуточное давление на ворота рязанского голкипера Виталия Яковлева, которое вылилось в пенальти и красную карточку для героя недавнего кубкового поединка с «Мордовией» Вячеслава Данилина. К счастью рязанцев, эпизод произошел за 10 минут до конца игры и у соперника просто не хватило времени сравнять счет.

Теперь у ФК «Рязань» 19 очков в турнирной таблице, на шесть меньше, чем у лидирующего «Факела», а вот проигравший последнюю встречу лискинский «Локомотив» отстает от рязанцев на два очка.